Peter Paul Krombach, genannt Max ,1867 München - 1947 Reichenbach, Münchener Genre- und Pferdemaler, Alter Tiroler, Öl auf Holz, ob. re. sign. u. ortsbezeichnet, verso betitelt, 26,5 x 20,5 cm, gerahmt.